пятница, 4 июня 2010 г.

Тополиный пух

Не понимаю, почему тополиный пух летит сейчас, только лишь начало июня? Еще в мае началось это белое нашествие и теперь в самом разгаре. Так рано в этом году... Я со своими проблемами совсем не замечаю, что происходит вокруг. А ведь уже лето началось, и это было для меня открытием сегодня. Даты и цифры превратились вдруг в зеленые деревья, тополиный пух, веселую малышню во дворе в ярких одежках, расплавленный асфальт, теплое солнце, безрукавое платье и босоножки.

***
Ушли в полет
Маленькие деревья
Июнь на дворе

***
Устилают путь
Белые бродяжки
Паломничество

***
Не всем повезло
Найти место в мире
В июньскую вьюгу

среда, 2 июня 2010 г.

Вчера вечером посмотрели фильм "Дитя человеческое"

Вчера вечером посмотрели фильм "Дитя человеческое". Это фантастический фильм про мир, где нет детей и все люди потеряли способность иметь детей. Страшный мир, и фактически картина того, что у меня внутри, только разрослось на всю вселенную. Это жутко.

И вдруг случается чудо и появляется беременная женщина, которую хотят спасти и доставить в некий проект "Человечество", который пытается сохранить ЗАВТРА. Ребенок этот единственный на весь мир и за него идет сражение, им пытаются спекулировать. Это так символично для меня. Этот фильм как будто отразил духовный мир, где такое огромное противостояние, а речь идет о крохе, которая еще не появилась на свет.