четверг, 8 июля 2010 г.

Заглянуть одним глазком в окно в Европу

Выкладываю остатки фотографий - совсем чуть-чуть про Питер.



Ревность: хорошо это или плохо?

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (Песни песней, 8:6-7)

Ревность: хорошее это чувство или нет?
С одной стороны, даже у Бога одно из имен - Ревнитель. С другой стороны, ревность становится в ряд небезобидных человеческих качеств: "жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?"

Можете ли вы о себе сказать: ревнивы вы или нет? Помогает вам это качество или только все портит?
Хотелось бы, чтоб вас кто-то ревновал?
Всегда ли есть повод для ревности или это чувство спонтанное и необоснованное в большинстве случаев?

Я вот чего спрашиваю. Когда мы познакомились с мужем я была жутко ревнива. Потом поостыла, практически не замечала внутри порывов. А недавно это чувство вновь стало возвращаться, даже не пойму с чем это связано? Кстати, мне самой нравится легкий оттенок ревности в отношениях, это привносит пикантность, на мой взгляд, держит в тонусе. Но мой муж совсем не ревнив, наверное, к счастью. Или я просто поводов не даю? Но чрезмерная ревность, когда она слепа и разрушительна, все портит. Словно вместо одного стручка жгучего перца положить в кастрюлю десять, так чтобы есть было невозможно, все горит.

Наше путешествие в Выборг

Начало тут.

Вид с башни выборгского замка.



Новый способ освежаться под вентилятором

Изобрела новый способ освежиться. Встаю перед вентилятором с пульверизатором и распыляю прямо на лопасти, которые превращают воду в прохладную влажную пыль. Становится легче на некоторое время.
Дома температура 30-31 по Цельсию. Вышла на улицу, но там еще хуже, особенно если солнце палит. В шорты оделись даже бабушки, потому что невыносимо. Люди ходят как пьяные от жары. Надо выходить часов в 10-11 вечера, тогда будет чуть прохладнее. Не зря придумали сиесту. Но вообще пора кондюк ставить. Мозги плавятся...

Годовщина свадьбы Макса и Юли

Юля - это моя младшая сестричка, если кто еще не знает :)
Вчера отметили годовщину свадьбы. Сняли номер в отели, устроили себе романтический вечер. Ужин при свечах, клубника со сливками, джакузи с лепестками роз... Ну и мы им подарочек подкинули. Я их попросила заранее написать друг другу слова благодарности и пожелания. Затянули они, пришлось торопиться. Но вот что из этого получилось.


Фоток у меня было маловато, где они вдвоем. Просьба прислать фотки раскрыла бы сюрприз, пришлось обойтись малым. Но им понравилось, это главное, я очень-очень рада. Это всего лишь третье слайд-шоу, которое я делаю в FotoMagico, не судите строго :)

Рецензия на фильм "Наркоз"

На днях посмотрели фильм "наркоз" по рекомендации [info]liserel .
Впечатления такие... на грани брезгливости, но сюжет интересный. Однако сразу предупрежу. Фильм не лишен хирургических тонкостей и приподнимает завесу медицинских манипуляций. Так что если вам дурно при виде вскрытия грудной клетки, то лучше даже и не пытаться смотреть. Хотя фильм вовсе не о этом. Но все эти кровавые подробности операции сильно отвлекают от сути. А суть очень даже жизненная - любовь, дружба, предательство, самопожертвование и доверие. Иногда действительно нужно "проснуться" (английское название "Awake"), прозреть, отрезвиться, чтобы увидеть реалии жизни... Разбиваются воздушные замки и растекаются песчаные дворцы... Это жизнь

"Натяните пояс так, чтобы он не спал во время использования".

Редактирую текст одной инструкции по использованию оборудования и натыкаюсь на всякие прикольные штучки:
"Натяните пояс так, чтобы он не спал во время использования".
Да, нечего поясу спать, когда использование идет полным ходом! 
Натянем наши пояса так, чтоб им было не до сна!

Из Ярославля в Светогорск (на границе с Финляндией)

Продолжу рассказ о поездке в Светогорск  Выборг  Питер.

Дорога из Ярославля в Светогорск заняла у нас 14 часов. С остановками на кофе-паузу, на ужин в Питере и просто размять ноги.
Выехали мы в 9,30 утра, приехали в 11,30 вечера. Ехать было легко, трасса пролегала в красивых местах, можно было любоваться. Напрягало то, что в Ленинградской области велись ремонтные работы на многих участках, движение по одной полосе полностью перекрыто, пробки. Но в общем и целом, трасса не самая плохая, видали и хуже. Самый страшный участок возле Пикалево. Там больше 30 км/ч невозможно ехать, ямы, асфальт практически отсутствует. Так что знакам на этой дороге надо верить :)

Понравился лес сосновый между Волгодской и Питерской областями. Светлый, высокий, прекрасный. Сделаны стоянки для автотуристов, где можно отдохнуть. Правда, все загажено, мусор валяется, как и везде по стране. Так что останавливались просто рядышком, чуть в сторону от трассы, чтобы придти в себя и продолжать путь.

Вот одна свертка: весьма привлекательная дорожка...
Манит куда-то в лес, в сторону от автотрассы. Но мы не поддались.



Очень сильный ролик о том, как мы влияем на детей...




Сделай свое влияние позитивным 

Отсюда

Откуда есть-пошел ПРЕВЕД

Маша (5 лет)  пишет письмо маме:
"Мамачка я тебя люблю! Как джесся? Превет папе!"

Папа отвечает (вместо мамы):
"превед доча!!!!!!!как дела?завтра велик привезу!!!"

Фотографии с отдыха: стрекозы, кувшинки, земляника, речка, закат.

Я нисколечко не жалею, что уехала на три дня из города. Сказочные места, пейзажи, природа...
На базе был пересменок, тишина... Люди уехали, а следующий заезд только через пару дней. Вот это класс!
Оставались только в трех домиках, так что отдых от суеты стопроцентный!
Фотографии еще обрабатываю. Нащелкала целое море, надо отобрать лучшее.
Ну вот пока несколько из серии "Релакс", как раз для понедельника :)
А меня завалили работой сразу. Еще тороплюсь делаю слайд-шоу для сестры, у них с мужем годовщина свадьбы завтра.
Надеюсь, что у вас все хорошо, и вы тоже успеваете наслаждаться летними денечками.

База отдыха, июнь-июль 2010

Земляничка
Земляничка.