вторник, 3 апреля 2012 г.

Поездка в Синагогу, Церковь всех наций. Лагос, Нигерия. Март 2012. Часть 5


Воскресное служение
В день Х подъем в 5 утра. К 6 все спустились на завтрак и ожидали начала служения. Жажда по Богу, ожидания встречи с Господом достигли апогея. Моя молитва с раннего утра: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». (1 Кор.2:9)

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Поездка в Синагогу, Церковь всех наций, Лагос. Нигерия. Март 2012. Часть 4


Наше погружение в атмосферу чудес происходило постепенно. Иначе это могла бы стать соблазном и преткновением для многих.



Поездка в Синагогу, Церковь всех наций, Лагос. Нигерия. Март 2012. Часть 3


SCOAN – это целый мир




Продолжаем наше виртуальное путешествие по Синагоге, Церкви всех наций. Все, что я рассказывала до этого момента, находится за забором хозяйственной части Церкви. Там расположена гостиница, пекарня, столярная мастерская, зоопарк, футбольное поле, строительные постройки, автопарк, торговые ларечки.

Поездка в Синагогу, Церковь всех наций, Лагос. Нигерия. Март 2012. Часть 2

SCOAN – это целый мир
SCOAN – это аббревиатура от переводится как Синагога, Церковь всех наций. Приветствие внутри – «Эммануэл». Причем именно так, нарястяжку «Эмма-а-а-ануэл». Если скажешь просто – они не поймут, не привычно их уху Нигерийцы вообще говорят медленно и тянут слова.



Поездка в Синагогу, Церковь всех наций, Лагос. Нигерия. Март 2012. Часть 1


И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
Евангелие от Луки, 2:18,19

 Меня уже давно спрашивают, когда же будет рассказ о поездке в Нигерию. Но есть что-то, что удерживало меня от того, чтобы взахлеб описывать все то, что мы увидели там, что пережили. Так много впечатлений и эмоций, что хотелось это переварить и уложить по полочкам, прежде чем приступать к подробному изложению истории нашего путешествия в Африку, в Лагос (Нигерия), в церковь Синагога всех наций. Ну что ж, время пришло, начнем пожалуй!