пятница, 23 июля 2010 г.

Как люди... И люди как...

Во дворе надрывалась собака. Выглянула в окно, вижу - стоит пес на трех ногах и лает. При этом четвертой (задней) ногой чешет себе брюхо, виляет хвостом и вертит башкой. Потом он улегся на траву под дерево и только иногда вскидывался и тявкал. Почему-то я представила себе лысого мужичка с волосатым пузом на балконе. Он стоит, чешет живот, зевает, пукает, потягивается и смачно сплевывает вниз, кривя физиономию. Бубнит под нос и тут же мило улыбается соседке по площадке через балконную перегородку.

Тренировки продолжаю, несмотря на жару!

Я кстати, тренируюсь каждый день (кроме выходных), несмотря на жару. В неполную силу под вентилятором с мокрым полотенцем. Но все же нещадно эксплуатирую свой эллипсоид. Он уже даже скрипеть начал, бедняжка :)

Продолжительность пока небольшая -  45 минут, хочу довести к концу лета до часа, а вообще до полутора часов. 
За 45 минут прохожу (пробегаю) 16 километров, сжигаю 370 ккал на 2 уровне (из 8 возможных). Мне тут правда сказали, что такого быть не могет (по километрам), так что счетчик мой возможно привирает. Но по калориям вроде везде написано, что 500 ккал/ч в час, так что тут не обманывает :) Ну буду ориентироваться и наращивать мощь нагрузки по этим цифрам. 

Особенных результатов за месяц пока не вижу, хотя легкая подтянутость чувствуется и энергия появилась, а это самое главное, я больше для здоровья занимаюсь, чем для красоты. Взяла такую установку, чтобы хватило меня надолго. 

Удобные люди

Отрывок из очень болезненной книги "Мама, не читай!" Катерины Шпиллер (дочери Галины Щербаковой, той самой, что написала "Вам и не снилось").

" Людям должно быть со мной комфортно. А мне с ними? 

Мы с мамой очень часто и подолгу вели беседы на общеморальные, нравственные, весьма и весьма высокие темы. Главный пафос маминых речей всегда был таков: человек должен быть безупречен в своем поведении по отношению к другим людям. И ещё, очень важное: мама признавалась не раз, что в воспитании сына и дочери главной её целью было, чтобы людям рядом с её детьми было хорошо, приятно, комфортно. У меня просто дух захватывало от такого понимания родительского долга. Я восхищалась и даже не задумывалась над тем, где в таком пре-красном раскладе помещается мой комфорт, моё счастье? Каким оно виделось мамочке? Но я вообще-то не была склонна к критическому анализу маминых чувств и мыслей: они для меня были, как для правоверного христианина Библия - непререкаемы, некритикуемы, но принимаемы, как истина в последней инстанции. 

среда, 21 июля 2010 г.

Переписка секретарши и дизайнера одной конторы



From: Shannon Walkley
Date: Monday 21 June 2010 9.15am
To: David Thorne
Subject: Poster

Привет!
Я вчера открыла дверь на веранде и мой кот выбежал и пропал. У меня к тебе просьба , если ты не занят, мог бы ты сделать плакат для меня. Он должен быть примерно формата A4, я его отксерю и расклею.
Это моя единственная фотография. Текст такой: откликается на имя Missy она черно-белая и ей около 8 месяцев. Потерялась на Харпер-стрит и мой номер телефона.

Заранее благодарю, Шен.

From:David Thorne
Date: Monday 21 June 2010 9.26am
To: Shannon Walkley
Subject: Re: Poster

Уважаемая Шеннона,
Это ужасная новость.
Хотя у меня есть два клиента, которые ожидают работу во второй половине дня, я, конечно, все брошу и сделаю все возможное, чтобы способствовать скорейшему возвращению Missy.

С уважением, Дэвид.

вторник, 20 июля 2010 г.

Монах о Братве

На пляже у парня увидела обложку книги и долго хихикала. Автор Е. Монах написал книгу "Братва".

Ветер в ушах

Мальчик носится, родители зовут его, пора собираться к отъезду. Парнишка не откликается. Тогда папа спрашивает строго:
- Ты что, не слышишь?
- Нет, у меня ветер в ушах!

Стрекоза-егоза при увеличении

Обрабатывала фотки с базы отдыха и приблизила одну, вот что получилось. Стрекоза расправила свой летательный аппарат, настоящий вертолет :)


Стрекоза-егоза

Деды и внуки

Утро. Дед гуляет с внучкой. Тишина и спокойствие. Выходит второй дед с внучком.
Первый дед присоединяется ко второму, оставляя внучку играть на площадке с мальчиком.
Два деда оживленно беседуют, как вдруг раздается:
– Де-е-е-да! По-о-о-моги!
Дед не реагирует, увлеченный разговором с товарищем. Малышка кричит настойчивее:
– Де-е-е-е-е-еда-а-а-а! По-о-о-о-о-о-мо-о-о-о-ги!
Дед все еще общается, но повернул голову в сторону внучки. Та заметила и как заверещит:
– ДЕЕЕЕЕЕДАААААА!  ПАААААААААМААААААГИИИИИИИИ!


А я - молодая! Даже в 40 лет :)

Купаемся с Машкой без конца. Вчера пришли на пляж, раздеваемся. Маня придирчиво рассматривает меня и удовлетворенно кивает:
- Ира, а ты - молодая!
Бежит от мальчика. Тот замечает меня и останавливается:
- Я за тобой дальше не побегу.
- Ну и не надо, - Маша кокетливо сбрасывает с плеча волосы и подходит ко мне. Смотрит в упор на меня и обиженно кидает:
- Сам влюбился в меня, а бегать не хочет.
:)))

Закт на базе отдыха - прохладная благодать!

На базе отдыха - благодать.

 
Закат в Сосновом бору

"Пусть бы он тянулся целый год!" У вас есть такой день?

"Должно быть, хороший денек был", - усмехнулась я, напевая эту песенку. И задумалась, а хотела бы я, чтобы какой-то день повторился? Или длился год? Да пусть месяц? Не могла вспомнить ни одного дня такого. А ведь много было прекрасных, чудных, замечательных, счастливых. Но почему-то не хочется повторений. Наверное, приестся, надоест, осточертеет, если этот восторг превратится в дежавю, а потом в навязчивый кошмар. Но иногда, хочется, чтобы длилось какое-то состояние, когда все хорошо, когда ты блаженствуешь, радуешься, наслаждаешься жизнью...
 
Есть у вас такой день в жизни, который хотелось бы растянуть на целый год? Или чтобы он, как день сурка, повторялся?

Все возмущаются загаженными местами отдыха, тогда кто же гадит?

Все возмущаются загаженными пляжами, замусоренными местами отдыха на природе. Ругаются, злятся, поносят на чем свет тех, кто оставляет мусор после себя. А у меня один вопрос: если все возмущаются, то кто мусорит?


фото из Интернета

Мы в этом году открыли для себя прекрасное местечко - Воробинские карьеры, по Костромскому шоссе, совсем недалеко от города. Сосновый бор, чистый воздух, вода чудесная, дно песчаное. Сегодня приехали утром, народу никого, купались втроем. Благодать! Потом набежали-наехали, конечно. Но вот вид свалки мусора по берегам и в лесу все портит... И кто же это гадит? 

Выполнишь ли ты обещание, если оно противоречит твоим принципам?

Сеть для человека - поспешно давать обет, и после обета обдумывать. Притчи, 20:25

Никому, наверное, неприятно, когда нас подводят, подставляют, не выполняют своих обязательств и не держат слова. Помните, как поется в известной песне:
Не обещай, не надо, не обещай,
Может порой мгновенье нас ослепить.


Это правда. Есть тысячи преград на пути исполнения обещания. Каждое обещание будет испытываться. Но если уж дал слово, то сдержи. Если дал обет - исполни. Если пообещал - не обмани. Иначе что стоит твое слово? Пыль и прах.

Как порой язык чешется, чтобы не обдумав ляпнуть: "Ага, конечно". А потом думаешь, а как я сделаю, если у меня то-то то-то и то-то. Все-таки правильнее подумать, а потом пообещать. Но уже перед тем, как дать слово, взять ответственность за его выполнения, зная, что могут возникнуть всякие сложности и трудности.

Мне понравился один случай. Мы были еще тогда новообращенными христианами. Один брат задал нам задачку. Рассказал предысторию. Взялся он за один молодежный рекламно-информационный проект (нехристианский). Предварительно все рассмотрели, все были согласны. В целом, проект был очень хорош.

Подписали договор, он начал работу. Но в процессе всплыли нюансы. Оказалось, что в некоторых разделах попадались вещи, противоречащие христианской этике. Например, гороскопы в разделе "Познай себя" или не совсем нравственные анекдоты в разделе "Развлечения". Это была капля в море, потому как 99% проекта соответствовали всем нравственным нормам и не вызывали отторжения у нашего знакомого.

И вот он спросил: