среда, 30 июня 2010 г.

Ехать или не ехать? Стоит ли красота природы ущемления в санитарных нормах на три дня?

Мама с Машкой на базе отдыха. У них там свободная комната. Вот сдала газету и думаю: а не съездить ли мне туда? Покормить комариков? :) У мамы день рождения в субботу, так вот и остаться там до субботы.  Трое суток, три ночи. Места там красивые, погода вроде нормальная. Пугает меня только отсутствие санитарных условий. Деревянный вонючий туалет с разъедающей глаза хлоркой, кран с ледяной водой на улице. И все удовольствие. Как представлю себе три дня, так хочется дома остаться, пусть и без горячей воды, но это уже привычное дело, неделя прошла, как отключили. С другой стороны - тишина, сосновый лес, речка, закаты, упоительные вечера... Да с книжечкой! Помечтать на бережку! Мммм!

Вот такая дилемма, друзья. Куда там Гамлету! :)))

Зашла к себе на Прозу.ру в кои-то веки, а там число читателей жуткое - 6666.

Зашла к себе на Прозу.ру в кои-то веки, а там число читателей жуткое - 6666.
Три шестерки выглядят устрашающе, а тут все четыре. Лучше бы и не залезала...

Рецензия на фильм "Пока не сыграл в ящик"

Посмотрели вчера вот такой фильмец. Два старикана встречаются в палате онкологического отделения. Один из них миллиардер, владелец больницы, второй - эрудированный автомеханик или несостоявшийся преподаватель истории.
Жить им обещают максимум год. Тогда автомеханик пишет лист последних желаний. Взбалмошный миллиардер вдруг возжелал помочь товарищу и самому окунуться в омут приключений напоследок. Он оплачивает все капризы, сам становясь участником событий. В общем, два старикана развлекаются вовсю. Но потом вдруг до них доходит нечто важное. Сначала до одного, а потом и до другого. На похоронной речи миллиардера над гробом друга я даже прослезилась...



Телефонные аферы: возвращать ли деньги?

Недавно мне пришло сообщение от абонента с определенным номером сообщение, что на мой номер этот абонент перевел 100 рублей. Я подумала: "Странно, номером что ли ошиблись?" Потом с того же номера приходит вторая смска: "Верните, пожалуйста, 100 рублей, ошибочно переведенных на ваш номер!" Я бы и рада, но как это сделать не знаю, у меня корпоративный тариф. Вечером спрашиваю у мужа: "Как деньги вернуть?" Он посмотрел и говорит: "Это развод. Сообщение о зачислении денег должно придти с платежной системы или от оператора связи (Билайна в данном случае), а не с конкретного номера". Вот я понять не могу, можно ли просто с номера на номер переводить деньги? 

PS Отправила челу сообщение, чтобы разобрался с оператором самостоятельно. Я не возражаю, пусть заберут обратно. Мне чужого не надо. 

Поездка на северные озера: "Там лапы у елей дрожат на ветру"

Пока мы были в краю озер и дикой северной природы песня Высоцкого про заколдованный лес не выходила у меня из головы.
Предлагаю вам смотреть фотки под эту песню.





Кое-что о ребцентрах...

Увидела у [info]dimoheha   ссылку на эту ужасную статью.

Некрасиво. Противно даже читать...
Фу! Зачем вот людям собирать сплетни и клевету?

Скажу про таких вот "убегальщиков". Поскольку сама из бывших зависимых и служила 4 года в реабилитации могу сказать кое-что по этому поводу. 

понедельник, 28 июня 2010 г.

Вернулись с севера

Приехали под утро. В 10 меня уже разбудили по работе, хотя предупреждала, что смогу работать только с обеда. Но им как всегда приспичило. А потом уже четыре час сижу и тишина... Почитала пока фленту. Много вы написали, други мои возлюбленные.
Очень рада за вас, все все живы-здоровы, у некоторых хорошие новости, радости и даже новые жильцы :)

Жара немного всех истомила, вот вам три фоточки с северных озер. Охлаждайтесь!



Такмы красивые и яркие с Машулькой!