среда, 26 мая 2010 г.

Приятные хлопоты - полезные покупки

Стояла сегодня около ананасов минут пятнадцать. Пыталась выбрать. Но так и не выбрала. Поняла, что совершенно ничего в этом не понимаю. И мужа рядом не было, уехал в Москву. Но я сегодня не скучаю в одиночестве.

У нас девушка с домашней группы родила сыночка Илью. Родила отлично, без проблем, чуть больше часа всего. Девушка с вич-инфекцией. Это у нее второй ребенок. Я про нее говорила уже. Когда забеременела, то хотела делать аборт. Мы все вместе вымаливали этого ребенка и уговаривали ее оставить малыша. Было нелегко. У нее со здоровьем было плохо, уволили с работы (потом восстановили), парень ее наркоман и папой быть не готов, с деньгами туго, поддержки от родных никакой, скорее наоборот.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

Утро началось с мысли: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Именно все могу. Могу родить. Могу родить даже не одного ребенка. Могу усыновить и удочерить. Это было такое радостное и сильное переживание, принесшее свет душе. И вдруг я осознала сердцем (хотя я это знала умом), что значит Иисус Христос укрепляет меня. Это значит, что Он на моей стороне, Он со мной в трудностях плечом к плечу. А самое главное: "Если Бог за меня, то кто против меня?"

Очень часто нам кажется, что мы с Богом стоим напротив друг друга, что есть некое противостояние, что Бог как-то ограничивает и корректирует нас. Все это верно в какие-то моменты нашей жизни, когда мы грешим например. Но нельзя переносить это же восприятия на периоды, когда мы проходим долины плача, когда сражаемся с проблемами и сталкиваемся с трудностями. В эти дни Бог рядом, укрепляя и снаряжая нас для победы. Он нам дает благодать.

Благодать - это не расслабон, поблажки или халява. Благодать - это оружие. И пусть эта благодать не станет тщетной в нас, а потрудится для славы Божьей. Пусть придет благодать на благодать и умножится.

Три ориентира, чтобы не сбиться в пути

Отвергают? Но я помню, я должна быть там на вершине одна.
Не понимают? Ну как понять, если человек никогда не шел моим путем?
Не верят? Я знала, что будут кружить стервятники над головой.
Грузят? В любой момент можно скинуть этот груз.
Не пускают? Но если билет на руках, значит я сяду в этот самолет благословения.
Мешают? Это их проблемы, с ними разберутся потом.
Не сочувствуют? А вот это хорошо. Незачем мне нюни распускать.

Бог дал мне три видения: аэропорт (таможня), лифтгора. Они все похожи.
Это путь вверх, к вершинам. Будет трудно и сложно. Будут препятствия и противодействие.
Я буду в отчаянии, одиночестве и полном бессилии.
Но все три заканчиваются одинаково - случится нечто (придет Главный Начальник, дадут подсказку, наделят крыльями) что даст мне право пройти сквозь препятствия, включит зеленый свет, поднимет над пропастью...
 

Фотосессия в лугах

В субботу ездили на дачу к отцу мужа.
По пути нашли поле с одуванчиками и сеном. Сами понимаете, мимо проехать было невозможно.
Остановились и пофоткались немного.
Предлагаю посмотреть что получилось.
Мы не фотомодели, конечно, но там такой фон сочный, глаз не оторвать.



воскресенье, 23 мая 2010 г.

Я живу не для того, чтобы желать, а желаю для того, чтобы жить

Говорят, что греховные желания лишают разума, ослепляют человека и лишают его здравомыслия. Не совсем правда. Благие желания тоже могут отнять покой, сон и вменяемость.

Желание само по себе - очень сильная штука, потому как затрагивает эмоциональную сферу. Оно может так завладеть человеком, что начнет руководить им. И все-таки надо оставаться достаточно хладнокровным, чтобы управлять желаниями. "Благоразумный хладнокровен" (с) 

Я думаю, это значит, не дать желанию перетечь из области воли в сферу эмоций. Если оно переходит в иное качество, то контролировать его весьма сложно.

С другой стороны, в желании скрыт огромный потенциал. Оно может стать движущей силой в жизни человека и сдвинуть ее на новый уровень. То есть желание как еда. Я живу не для того, чтобы желать, а желаю для того, чтобы жить.

Желания нужны нам, чтобы быть активными и психически здоровыми. Но если ты объедаешься желаниями, они мутируют в вожделения (зависимость), то ты жиреешь и становишься потребителем, алчным человеком. "У ненасытимости две дочери: "давай, давай!"(с)

Негурманно есть печенки в форме зверушек

Странно есть печенюшки в форме зверушек. Откусываешь им головы или лапы. Как-то ненормально это. И ведь это в основном детские сладости.

С праздником святой Троицы!

Всем детям нужен Папа

Три года прошло, как умер Вадим - мамин третий муж, наш с сестрой отчим. Он был лучше, чем оба наших отца вместе взятые в сто раз. Он любил нас и мы платили ему тем же. Мама долго горевала и даже думать не могла о том, чтобы устраивать свою жизнь.