вторник, 13 июля 2010 г.

Муж балует: купил шоколадное мороженое с шоколадным кремом и кусочками шоколада. Швейцарского!

Купил мне дорогой закаленное мороженое с кусочками горького швейцарского шоколада и шоколадным кремом. Оно прямо как настоящий горький шоколад, даже цвета темно-коричневого. Ням!

Марк - оригинал

У наших друзей три сына. Средний Марк - 7 лет - весьма развитый оригинал. Творческий парнишка во всем.

Но иногда такое выдает, что не знаешь как реагировать. В субботу были у них на даче. Он смотрит на мой педикюр - ярко-красный лак на ногтях и замечает, качая головой и слегка фыркая:
– Не понимаю этих девчонок, все время портят свои ногти, красят и красят своими лаками!



А было и такое.

Вялотекущая жарофобия и умножающиеся некрологи

От жары изнывает каждая клеточка организма. Вопит о пощаде воспаленный мозг. Стояние под холодным душем спасает на полчаса. Пляски перед вентилятором в мокром белье помогают прояснить сознание на несколько дивных минут, когда вспоминаешь кто ты и зачем ты... Поднимаю телефонную трубку на автомате, слушаю распоряжения и совершаю множество ударов по клавиатуре, практически не осознавая, что происходит. Все время кажется, что я не до конца проснулась, что нахожусь в беспокойном беспамятстве и никак не могу стряхнуть с себя остатки дремы. Трудно поверить в то, что я люблю жару, люблю солнышко, пляжи, песочек... Сейчас это кажется туманным и далеким, как Альбион. Воспоминания о море охлаждают душу. 

Как боты меня развлекают ежедневно

Я зарегистрировалась на wordpress не так давно. Но все руки не доходили, чтобы заняться им вплотную. Поэтому у меня там висит автоматически сгенерированная запись "Привет, мир!" И вот на эту запись я получила уже 38 комментариев. Боты не дремлют, старательно выписывают комплименты и закидывают поводы для смущения. Вот уж я хохотала, получая такие комментарии на одну единственную запись, к которой руки не приложила :) Предлагаю и вам повеселиться.

понедельник, 12 июля 2010 г.

Законный способ работать меньше: посмотри на термометр в офисе


1а и 1б Сидячая или мало подвижная работа
2а и 2б Средняя физическая нагрузка
3 тяжелая физическая нагрузка
Подробнее 

У меня дома (я работаю дома) +31, это значит, что я работать должна не больше трех часов. :)))
Только что толку, если я не буду работать, все равно сижу потом в тех же условиях.
Но глова реально тяжелая, мозги плавятся, я постоянно охлаждаюсь под душем.
Теперь понимаю, что значит сходить с ума от жары...

Возможно ли поддерживать страсть на одном уровне всю жизнь?

Вчера было чудесное служение... О первой любви к Богу. Я слушала и думала, почему страсть остывает? И ведь не только к Богу, если вдуматься, всмотреться. А иногда так хочется вернуться к истокам, вспомнить как оно было...

Но только мне кажется, что невозможно постоянно жить в состоянии влюбленности, в состоянии опьянения от любви, когда теряешь голову и счастлив просто так. Когда хочется глупо улыбаться без повода и петь песни сразу, как открываешь глаза.

Не видела ни одну супружескую пару, которая поддерживала бы такой огонь страсти спустя десятки лет. Счастливы - да, видела, но страсть не бурлит, как селевый поток, она скорей становится как тихий лесной ручеек, освежающий и утоляющий жажду... Наверное, так же и с Богом? Или я не права?

Как вы понимаете первую любовь? Возможно ли ее поддерживать на одном уровне?

Мне понравился один момент в проповеди особенно. Когда пастор говорил о том, что все может стать религией. И неважно, будешь ли ты петь "УУУУ", "АААА" или "ОООО", вприсядку, припрыжку или ничком, все твои слова и песни будут религией, если нет веры и любви. Нет разницы между христианами, поющими духовные песни с пустым сердцем и язычниками, пляшущими под бубен. Если нет любви и веры в наших сердцах, то открывание рта в привычное время в привычный день по расписанию не считается христианством. Все это религия, мерзкая и страшная, человеческие ритуалы и обряды, если только нет любви и веры.

Перед дождичком в субботу отдыхали на даче у друзей

В субботу отдыхали на даче, буквально перед грозой. Тревожное состояние природы на фотографиях заметно. Ощущение вечера, надвигающейся тьмы. Но нам это не помешало пообщаться, искупаться, пожарить мясо. 
Дети, помимо этого, рисовали, ловили мыльные пузыри и копали в огороде. А взрослые ползали по полям в поисках хороших кадров. Но все искололись сухостоем и обожглись крапивой, к тому же зажрали слепни и комары. Но все-таки несколько снимков сделали! Большой ценой :)



Я пыталась пробраться к зарослям иван-чая. Но сквозь заслон крапивы пробиться не удалось.

Что пожнем с такой жарой?

А я все думаю, как вся эта жара отразится на сельском хозяйстве? Что будет с продуктами и ценами в результате?

Испанцы – красавчеги!

Я болела за Испанию. Они – молодцы!

Вы видели рождение комара? Нет? Смотрите!

первые секунды жизни летающего вампира :)))))))))))0000