пятница, 26 февраля 2010 г.

Каждому ветерану - квартиру

Друзья, ситуация следующая.
Говорят, что кур доят президент великой и могучей страны пообещал дать  всем ветеранам квартиры до 65-летия Победы.

Я тут перерыла все законы о ветеранах, там есть такая тема, но только для тех, у кого не хватает площади в прописанных квартирах и нет воды и канализации. Мне же говорят, что по телеку говорили прямым текстом, что должны дать всем, у кого нет ванны и горячей воды. Так ли это?


Дед наш живет в старом доме, там есть только холодная вода, горячей нет, ванны нет. Трубы все старые, батареи еле греют, дома холодно очень.

Ходили в местную администрацию, где ясно сказали, что надеяться не на что... Мол, метров хватает и забудьте. Живите и радуйтесь.
Деду 83, ходить в баню ему тяжело и накладно. Ездит к маме мыться, но это тоже довольно далеко. Здоровье, сами понимаете, лучше не становится. А  тут рука до плеча покрылась язвами, врачи сказали, что эта бяка вылезла из-за переохлаждения. Дед думает, что намерзся дома...



Короче, может кто сталкивался, есть подтверждение, что такое было сказано? Хотя я понимаю, что слова на ветер у нас часто бросают, но хотелось бы услышать собственными ушами. Потому как думаем писать губернатору челобитную.
Вчера по местному телевидению говорили о пожилой чете, которая проживает в таких же условиях, как и дед, а метров еще больше. Им пообещали дать квартиру. А наш дед чем хуже? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий